суббота, 30 апреля 2022 г.

Бохо-альбом с ловцом снов

  Всем привет!

Сегодня с вами я, Любовь Архипова. Очень мне понравилась коллекция "Танцы ветра" от ТМ ScrapMania. Захотелось из нее сделать альбом, такой в стиле бохо с ловцом снов. Сама того не зная, что буду работать с этой коллекцией, осенью наплела веночков разного размера из девичьего винограда. Веночки плетутся очень легко и быстро, но им нужно время просохнуть чтобы потом их можно было декорировать. Один из таких веночков мне подошел по размеру на обложку альбома.

Формат альбома чуть больше 15х20 см, 5 разворотов вмещают 72 фотографии 7,5х10 см. На обложку поместила вырезанный из набора 30х30 с листа с вырезалками веночек и кружочек с нарисованными ниточками. На веночек повязала хлопковый шнур, украшенный деревянными бусинками разного размера и настоящие перья. Так же обложку альбома украшают мои самодельные цветы из ткани и вырубные листики и веточки. В центре ловца снов поместилась фишка с надписью "Счастье есть"

Корешок альбома так же украшает хлопковый шнур с деревянными бусинками.

С настоящими перьями обложка альбома смотрится очень живо и передает настроение его содержимого.

Я постаралась сделать такие цветочки, как на принте бумаги. А они, скажу я вам, просто потрясающе нарисованы художником. 

Эта коллекция вдохновила меня создать альбом, где будет много фотографий, много разных раскладушек и минимум декора. Бумага очень красива сама по себе, что обилие объемного декора ее бы затмило. Но мне очень пригодились все листы с вырезалками, а так же дополнительные листы 10х30 см "Танцы ветра. Цветы" и "Танцы ветра. Хлопок" из этой коллекции и скрап-карта. Вырезалок много не бывает! Так же я затонировала бумагу подходящего цвета красками и нарубила из нее двух видов листики. Сделала эмбоссинг бабочек на кальке, из крафта нарубила веточек. Все открывашки-секретики закрываются на магниты.
Первый разворот с красивым листом с крупными цветами.

Табличка с надписью из скрап-карты пришлась очень кстати. На каждом развороте есть мотивирующие надписи из скрап-карты. Мне кажется, что фотографии расскажут больше, как понравилась мне эта коллекция.




Таким образом можно разместить большое количество фотографий в небольшом альбоме. Размер фотографий в этом альбоме 7,5х10 см.

Второй разворот более нежный в светло-сиреневых оттенках. Фоновый лист с белыми пионами шикарен! Здесь украшения только на застегивающихся клапанах. 





Третий разворот украшен поп-ап водопадом из фотографий. Очень практичный и эффектный способ расположения фотографий. Фон на этом развороте так же шикарен. На темном фоне белые пионы восхитительны!

Надписи в скрап-карте очень красивые и хорошо дополняют композицию на страничках.



При открытии каскада-водопада на язычке появляется карточка с красивой надписью.

Четвертый разворот светлый. Вырезалочки достаточно крупные идут в наборе, поэтому и решила, что они будут главными в композиции. Жалко было закрывать такую красоту.


На этой страничке так же разместился тежик со скрап-карты.

Ловец снов на правой страничке не смогла закрыть. До чего же он красив. Рядом разместила карточку для надписи.

И последний пятый разворот. Лист на этом развороте так же красив, рисунок на нем дополняет композицию или наоборот, я просто дополнила несколькими элементами композицию, заданную бумагой.





Предлагаю посмотреть обзор этого альбома на видео.

Вот такой чудесный получился альбом, наполненный потрясающими цветами, коробочками хлопка и в красивой лиловой гамме.

Заднюю обложку альбома украшает тканевая карточка.


Альбом закрывается на хлопковый шнур, на кончики которого подвесила по деревянной бусинке.

С этим альбомом участвую в галерее апреля АгиАрт. Использовала ножи подложка под фото 7,5х10, лавр благородный, веточка пиона, ветка, штампы и ножи бабочек на кальке, цветы сделаны ножами Цветущая бегония.

Спасибо за внимание!

1 комментарий:

  1. Ух ты какая магия! Очень проникновенно, волшебно и потрясающе здорово! Спасибо за участие в галерее отAgiArt

    ОтветитьУдалить