вторник, 28 июня 2016 г.

Совместный проект "... about Mixed Media". 5-й этап.

Всем привет!

Ура!!! Я дошла до финала совместного проекта "... about Mixed Media" в блоге Фабрика декора. И у меня наконец-то собран альбом из 4 разворотов с секретиками!!! И вот его обложка.


На этом этапе можно выбирать любой ОЭ 
  • скрапбумага
  • спреи или другие краски
  • текстурная паста
  • трафареты/маски
Здесь дизайнеры дают простор для фантазии. А у меня присутствуют все обязательные элементы, так как я каждый использовала на страничках.


Обложку сделала из пивного картона, обтянула тканью. Фон сделала с помощью текстурной пасты и трафаретов, затем побрызгала спреями от Фабрики декора и Наше хобби, использовав практически все цвета, присутствующие на всех страничках.
Аква-спреи:
- Летний бриз
- Ежевика
- Винтажный розовый
Спреи хамелеоны:
- Нежный шебби
- Прозрачные сумерки
Наше хобби:
- Фиолетовый
- Лаймовый
- Темно-голубой
- Черный
Мои спреи прилично поубавились, скоро нужно будет пополнять. Очень нравятся спреи от Фабрики декора, за то что их можно не разбавляя сразу наносить на работу, приятные цвета и разновидности.


Для долговечности покрыла обложку акриловым лаком. Затем наштамповала веточки и листики чернилами Archival Ink черного цвета, как это делала на протяжении всего альбома.
Проложила строчку черной ниткой.


Саму обложку украсила скрап-бумагой с голубовато-белым шевроном, которая прослеживается на всех страничках, добавила немного растительной вырубки.


Ну а в центре разместила рамочку из крафта с отштамповкой белым эмбосингом.


Здесь, как и по всему альбому парят заэмбоссированные бабочки на кальке.


Не могла обойтись и без акварельных цветочков


Чипбордную надпись и чипбордные розочки заэмбоссировала разной пудрой. Черная, белая и голубой шебби - это пудры от Фабрики декора. Очень ими довольна! Особенно в восторге от голубого шебби)) Эх, если бы еще и остальные шебби были... Это моя любовь))


И конечно же не забыла добавить хрустальный деко-топинг мини.


А еще альбомчик то не простой. Страницы имеют три секрета - это карманы с вкладышами, на которых можно разместить дополнительные фото или написать про события, которые запечатлены на фото на страничках. Сделала их из акварельной бумаги, побрызгав с двух сторон спреями, так как подходящей под альбом скрап-бумаги не нашла.

Развороты по этапам:




И еще раз мое сокровище) Мой хомяк с ним расставаться не хочет))
Так выглядит обложка сзади


Развороты вместе. Альбом вышел по формату примерно 16х22см


Обложка целиком

Честно скажу, совсем не думала и не предполагала каким получится результат этого проекта. Каждый разворот был создан на эмоциях "здесь и сейчас", поэтому он получился такой. Мне безумно понравился этот проект, такой релакс от красок паст и штампов получила...
Альбом получился экспериментальным, практически как и все, что я делаю. Мне очень нравится пробовать что-то новое, а микс-медиа позволяет смотреть на свои материалы и инструменты совершенно под разными углами. И порой бывает, такое повторить практически невозможно. За это я и люблю это направление в скрапе. И еще микс-медиа дает мне свободу, полет фантазии, что не всегда уместно в других стилях. 
Спасибо большое дизайн-команде блога Фабрика декора за интересную и полезную информацию, вдохновляющие работы и быстрый темп, который очень дисциплинирует. А материалы Фабрики декора помогли (и помогают) осуществлять задуманное!


Надеюсь, вы дочитали до конца, так как эмоции переполняют и хочется поделиться с вами позитивом) 
Спасибо за внимание)

6 комментариев:

  1. Просто не реально круто! Мне еще расти и расти к таким высотам скрапа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо больше))) Сама не знала что получится в итоге. Надо пробовать и пробовать, тогда все получится!

      Удалить
  2. Очень классный!!! Развороты изумительные, обложка - таинственный цветущий сад!

    ОтветитьУдалить