среда, 20 июня 2018 г.

Блокнот "Мамины заметки"

Всем привет!

Ну вот и пришло лето! Ура!!! И мне приспичило варить варенье, абрикосовое, персиковое, вишневое, клубничное... Есть еще много разных фруктов и ягод, которые хочу сохранить на зиму. Чтобы потом долгими зимними вечерами пить чай со своим вареньем.
А пока у меня сотворился блокнот для маминых заметок. Вот такой вот с минимальным количеством украшений. Так как блокнот рассчитан на минимум 3 года ребенка, а можно и больше. И чтобы блокнотик был в приличном состоянии, решила сделать его очень практичным. Из декора только шейкер и надпись из чипа от Artistic line, покрытые золотой пудрой для эмбоссинга, и резиночка с золотыми сердечками.

Делала блокнот с ноля. Такой кольцевой механизм впервые устанавливала, очень понравился. Обложку обтянула желтым кожзамом, добавила резиночку с сердечками.




Странички нашла на просторе интернета, кто автор, к сожалению не знаю. Эти забавные зайчатки меня очень вдохновили. Бумагу для форзацев и разделителей взяла от Mintay paper  коллекция "Together".

Добавила на форзацы кармашки.

Разделители не украшала, так как бумага сама по себе очень красивая, и что-то добавить мне показалось лишним.

В этом разделе все о первых днях жизни малыша, о его семье.


В этом разделе все о первом годике.


А здесь уже про второй годик можно написать

Еще есть и третий год

В этом разделе описаны все достижения малыша. Когда впервые сел, встал, пошел, когда вылез первый зубик, какое первое слово сказал и многое другое.




На последнем форзаце тоже есть кармашек.

Вот такая книга для малыша получилась, где рассказывается про его первые годы жизни. Как же интересно со временем листать такие блокноты, в которые заботливой рукой мамы вписывалось то, что уже и сам не помнишь.

Блокнотик достаточно большой, странички по формату чуть меньше А5


С блокнотиком участвую в заданиях:
Тематическое задание "Детское" блога Интернить
ОЭ "Пайетки, шейкер, чипборд" блога ЯрСК


Всем чудесного лета и спасибо за внимание))

2 комментария: