среда, 24 августа 2016 г.

Нежная открытка-конверт в розово-лиловой гамме и акварель

Всем привет!

Вчера трудилась целый день, экспериментировала с калькой. И результатом стала открыточка-конверт в очень нежной гамме с феечкой руки Cicely Mary Barker.



По 3 этапу СП "Цветочные Феи" блога ShabbyScrap нужно сделать цветочки из кальки.

Посмотрела я мастер-класс Ольги Бутримовой и ко мне пришла мысль, а почему не попробовать сделать цветочки из кальки только своим отработанным способом. И тут начались эксперименты. Так как дыроколы у меня все в городе, воспользовалась своими ножами для машинки, благо взяла все с собой. 
Сперва появились розочки.

Накануне делала точно такие же и по такой же технологии из бумаги, тонировала точно так же и той же краской. Бумажная слева, из кальки справа. Результат мне понравился, она будто бы стеклянная.

Следующими были астро-георгины, какие-то интересные получились. Тоже тонировала ежевичной краской с переходом от темного к светлому. В серединку вставила пучок тычинок.

А эти какие-то странно-необычные, но мне очень понравились. Использовала кальку в чистом виде. Способ все такой же как у Ольги - вода и бульки с ковриком. Ольга, спасибо большое за идею)




Так же на создание открыточки меня вдохновило авторское ТЗ от Яны Черных: Взгляд сквозь кальку блога C.h.e.a.p.-art

Кальку в работе я полюбила уже давно и сейчас не представляю как без нее обходилась. Очень нравится делать белый эмбосинг на ней. В этот раз попробовала посмотреть на нее по-другому. Во-первых, это самодельные цветочки, во-вторых, раскрашенная акварелью и вырубленная отштамповка и в-третьих, сама вырубка. Так же кусочек кальки сложила подклеила для многослойности на фон. Жаль что других видов нет, все дома в городе оставлено.



Впала в детство с новым  уроком Школы Штампинга блога Мастерская СкрапШтампинг и раскрасила штампы вместе с Александром Азаровым

Какие у него классные штампы, в их группе таких не нашла, а так бы обязательно приобрела и цветочные и текстовые. Мои раскрашеные штампы от Altenew. Кстати раскрашивать кальку оказалось сложно, так как ее очень ведет от воды и нужно чувствовать меру. Но все же раскрашенные на кальке оттиски придают легкость и глубину.



Палитру взяла с доски вдохновения "Sweet Chocolate" блога Фабрика декора, да и сами элементы тоже меня очень вдохновили.

Так как сейчас в деревне и особыми запасами бумаги и других материалов не располагаю, то меня выручает паста и спреи. Фон сделала с помощью текстурной пасты и спреев от Фабрики декора - аква-спреи Винтажный розовый и Молочный шоколад, хамелеон Нежный шебби и жемчужный Лаванда в инее. Так же использовала для акцентов белые эмалевые капли этой же фирмы.
Обратная сторона открыточки. Фон на лицевой стороне делала точно по такому же принципу.

Весь переливается на солнце в первых лучах.

А так открыточка выглядит изнутри.

На солнышке цветочки очень эффектно смотрятся.

Ну и на последок общий план

 Ну вот с открыточкой вроде все, так что теперь смогу показать и свою акварель. Вчера нашла гриб своей мечты, который захотелось нарисовать. Это самый элитный гриб - Белый. В работе использовала акварель и маскировочную жидкость совсем чуть-чуть. Результатом довольна) Осталось теперь найти подосиновик и подберезовик своей мечты, а может и волнушку, чтобы белый не скучал.

Формат А5

Еще хочу от вас услышать, стоит ли показывать в скраповых постах что-то нескраповое? Может вам это не интересно?)

И спасибо вам за внимание))

41 комментарий:

  1. Люба, открытка просто чудо, цветы необыкновенно смотрятся! А ещё Вы потрясающий художник. Мне, например, интересно читать просто хорошие тексты, размышления о чем угодно, так что я ЗА отвлечения от темы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое)) Тогда буду показывать и рассказывать о чем-нибудь интересном)

      Удалить
  2. Любовь, у вас получились замечательные цветочки!!! такие интересные.. и такие да.. согласна "стеклянные"...

    Но больше всего меня покорил Белый гриб.... просто снимаю шляпу!! и аплодирую стоя!!! Шикарный рисунок с натуры... прекрасная акварель!! И да... хочу больше нескраповых постов...

    ОтветитьУдалить
  3. Люба, как же здорово! Я тоже обожаю кальку в работе, она несмотря на множество слоев позволяет сделать работу легкой, нежной и хрустальной)) мои эксперименты с калькой по 3--му этапу ещё впереди из-за отсутствия свободного времени(( А акварель- просто чудо!!! И ещё, я с удовольствием читаю твои посты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)) Надо как-то найти время, уж больно интересно получается)) И очень рада, что читаешь))

      Удалить
  4. Люба, как уютно в твоем волшебном сундучке!!! Сижу, читаю твои посты. любуюсь летом и фотографиями. Открыточка чудесная! Эксперименты с цветочками из кальки впечатляют, ну а гриб достоин миллион аплодисментов) (что-то я в предыдущем комменте ошибок наделала, исправляюсь=)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая открытка!а цветочки просто загледении-такие нарядные они у Вас!Гриб так и хочется скушать)))))тем более так скучаю за природой Украины

    ОтветитьУдалить
  6. Гриб как настоящий! Прямо захотелось сразу картошки с грибами...
    Люба, астра шикарная! И вообще открытка классная, люблю сиреневую палитру, а тут столько оттенков!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась розочка из кальки! Очень! Астры или геогргины вообще не люблю, но сделаны конечно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, благодарю)) С розочками конечно повозилась)

      Удалить
  8. Очень красивые цветы. Розочки классные!

    ОтветитьУдалить
  9. Люба, цветочки просто загляденье! Спасибо, что поддерживаешь наш проект "Цветочные Феи"!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная открытка, такая воздушная! Мне очень понравились цветы из кальки! Они выходят очень нежными, в окрашенном виде особенно! Спасибо за ваше участие в задании от блога C.h.e.a.p.-art!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие милые цветочки) Очень здорово, что Вы экспериментируете и делаете свои цветочки)) Спасибо, что творите с блогом Shabby Scrap!))

    ОтветитьУдалить
  12. Превосходная работа!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Cheap-art.

    ОтветитьУдалить
  13. Красота невероятная!!! Цветы просто потрясающие получились!!!
    Спасибо от "Фабрики Декору"! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, рада, что понравилась моя открыточка) Спасибо большое))

      Удалить
  14. Шикарный букет получился!!! Цветочки очень красивые, так ярко и нарядно! Спасибо, что творите с Фабрикой Декора!

    ОтветитьУдалить
  15. Люба, потрясающе нежная и воздушная открытка!!!! Великолепные цветочки, особенно мне понравилась стеклянная роза из кальки!!! Надо самой попробовать))) Ну а акварель вообще - полный восторг! Спасибо от Чип-арт! Тебе уже надо отдельный приз дать, как самому постоянному участнику наших заданий))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое)) Засмущали)) Мне очень нравится ваш блог и задания, которые вы придумываете) А еще мне нравится работать с продукцией Чип-арт.

      Удалить
  16. Открытка потрясающая, столько деталек, а уж цветы просто волшебные из кальки получились! Спасибо от C.h.e.a.p.-art!

    ОтветитьУдалить
  17. Сколько же всего в одной открытке!Цветы потрясающие! Грибок-чудо!

    ОтветитьУдалить
  18. Люба, великолепная многодетальная и многофактурная открытка с необыкновенными цветами!
    Акварель потрясает своей натуральностью и живым объемом!
    Всегда рады видеть в заданиях C.h.e.a.p.-art!

    ОтветитьУдалить