четверг, 25 августа 2016 г.

Фоторамка с лесным ароматом и немного леса

Всем привет!

Сегодня буду вас вдохновлять в качестве приглашенного дизайнера в блоге Доступный скрап. По заданию сделала деревянную рамочку с украшениями из натуральных материалов с добавлением вырубки и самотвердевающей пастики.

По заданию нужно сделать рамочку, хоть готовую задекорировать, хоть "с ноля" сделать, только что бы рамка была отдельным элементом. Так что присоединяйтесь к заданию)

На создание рамочки меня вдохновила моя деревня, в которой сейчас отдыхаю, а в особенности лес. Сейчас растут грибы, поспела черника и голубика, зреет брусника и клюква. Один минус - очень много лосиных вшей, брр... Но все равно прогулка по лесу вдохновляет и заряжает энергией, чувствуешь гармонию. Вот так с одной прогулки из леса прихватила немного шишек, разного мха и сосновые веточки. Так же в украшении использовала сизаль.

Ягодки брусники лепила сама из самоотвердевающей пластики. Покрасила их спреями и покрыла лаком. Правда же, очень натуралистично и вкусно получилось?)

Специально в лесу взяла нераскрывшиеся шишки, а они от тепла в доме раскрылись) Поспели))

Листики брусники - это вырубка веточки, окрашенная акварелью и поделенная на несколько частей.

Мох натуральный, его покрыла на готовой работе лаком для волос, что-бы он не посыпался.

В основе взяла обычную дешевую рамочку из Икеи и покрасила ее акриловыми красками, немного пошкурила для выявления текстуры. Вырубку покрыла несколькими слоями разных пудр для эмбосинга.

Еловые веточки (вырубка) то же покрыты несколькими пудрами для эмбосинга, от чего кажутся объемными, очень красиво переливаются на свету. Самодельную лепную птичку покрасила акварелью.

Добавила немного стеклянной крошки, которую потом окрасила акварелью, получилось что-то похожее на песок или землю. В общем все как в настоящем лесу. А теперь побольше фото)




С этой рамочкой принимаю участие в конкурсе "Лесная фантазия" блога MyHobbyPoint

Главный персонаж работы - ЛЕС. Его видно, слышно, хочется потрогать, вдохнуть и попробовать на вкус. Ароматы грибниц и разнообразие вкусов ягод. Шелест листьев под ногами и чье-то шуршание в кустах. Лес дождливый или пронизанный насквозь солнечными лучами.
Моя рамочка собрала в себе все лесное. Пока без фотографии, но обязательно она там будет, как только вернусь в город и распечатаю.

А еще совсем недавно идя по аллее в соседнюю деревню в магазин видела лису. Настоящую! И это при том что очень близко люди. Первый раз видела лису, но никак не ожидала увидеть рядом с домом. Зайца-русака, белок, лося с семейством и журавлей, всех видела, но в лесу. Ладно хоть медведя с кабанами повстречать не посчастливилось, но следы их видела.
Добавлю еще немного лесных фото, прогуляю вас по своему лесу)

Во, какой красавчик Белый! Самое интересное грибы я не ем, а собирать очень люблю. Моя семья только и радуется.

Голубика... ням-ням...

Уже насобирала и грибов и ягод)






Ну как, прогулялись? Вдохнули ароматы багульника и сосен, опавшей листвы и грибов? А я пойду еще гулять)
И спасибо что досмотрели до конца))

8 комментариев:

  1. Любовь, как всегда, прекрасная вдохновляющая работа!
    У Вас чудесный лес !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная, вдохновляющая работа! и не менее вдохновляющие фотографии! Сидя перед экраном я даже почувствовала запах леса. Спасибо за участие в нашем задании. С уважением, ДК блога Myhobbypoint.ru.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое)) Очень рада, что вы то же немного отдохнули в лесу)

      Удалить
  3. Люба, чудесно! Фотографии и работа перенесли нас в лес, захотелось тоже пособирать грибочки)
    Спасибо за участие в задании от "MyHobbyPoint.ru"

    ОтветитьУдалить
  4. Любаша, какая рамочка! Ягодки восхитительные! Спасибо, что вдохновились заданием от MyHobbyPoint.ru !

    ОтветитьУдалить