суббота, 17 сентября 2016 г.

Брошки

Всем привет!

У мня готовы две брошки. Очень нежные, натуральные, подходящие к любому наряду. Самым главным элементом каждой является самодельны цветок, сделанный по мк Оксаны Николенко в рамках 6 этапа СП "Цветочные Феи" блога Shabby scrap.



Девочки, вы наверно, заждались моей работы. Показываю только сейчас, хотя сами цветы сделала еще в первый день выхода этапа. Очень тяжелая была неделя с печальными событиями в моей семье. 
Очень понравился проект, кое-что новое узнала и попробовала. Все эти 6 недель, провела в деревне, зная, что скучать мне не придется и с нетерпением ждала выхода каждого этапа. Очень вы меня вдохновили!
Расскажу немного о брошках. В качестве материала на создание этого цветочка взяла тонкий лен, а в центр добавила винтажную пуговку, которую нашла в шкатулочке с пуговицами, собранные моими бабушками. Сам цветочек в диаметре около 5 см. Добавила к ней еще репсовые и атласную ленту. Очень красиво и не громоздко она смотрится на наряде.


А для второго цветочка взяла бежевый хлопок, он около 6 см получился. Так же для серединки пошла в ход пуговка из бабушкиной шкатулочки. Добавила немного репсовой и атласной ленты, хлопкового кружева, на вощеный шнурок повесила подвеску. Тоже очень симпатично смотрится на наряде.


Сегодня я коротенечко, так как собираю сумки и пакую чемоданы. Сегодня к вечеру, если не к ночи буду в городе. Там столько дел, столько посылок на почте скопилось, уже руки чешутся со всем этим поработать)

Спасибо вам за внимание)

8 комментариев:

  1. Люба, удивила! У тебя не скраповая работа в кои-то веки! Брошки очень симпатичные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое)) Я как сделала эти цветочки, так они сразу в броши попросились, а я все ходила и думала может куда-нибудь в другое место их пристроить. И все-таки сделала брошки)

      Удалить
  2. Люба, держись, крепись!!! Плохие известия и неудачные недели когда-нибудь заканчиваются!!!

    А броши получились потрясающими... такими нежными и женственными!! Такие хорошо будут смотреться под воротничок белой или черной рубашки... прям такой милый акцент!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое за поддержку! Очень на это надеюсь)
      Да на блузочке хороши будут. Я то больше платья ношу примерно в такой стилистике. Спасибо большое))

      Удалить
  3. Можно и на поясок приспособить!!! Сбоку так... Игривенько будет!

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, броши прекрасны! Универсальные, нежные, воздушные. Спасибо за участие в Shabbyscrap СП "Цветочные Феи"! Все проходит... и это время с печальными событиями тоже пройдет, жизнь идет своим чередом! Терпения и сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое))) Очень приятна ваша поддержка)

      Удалить