вторник, 28 февраля 2017 г.

Необычная открытка и МК по ней для СкрапШтампинг, интервью со мной

Всем привет!

Сегодня для меня необычный пост. В блоге Мастерская Скрапштампинг вышел пост-знакомство со мной, как полноправного члена дизайн-команды. В нем я ответила на несколько вопросов, удобных и не очень и заодно показала свой мк с применением штампов от этой замечательной мастерской. Так что запаситесь чашечкой чая и вкусняшками и рада рассказать немного о себе.

Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной.
"Мастер и Маргарита"

Итак, по традиции для начала разогревающие и неудобные вопросы) И совсем не о скрапе.

Когда ты последний раз плакала?

Ух, как сразу с места в карьер. Совсем недавно, так случилось что сильно заболел мой кот, и ветеринары говорили не очень хорошие прогнозы. Я даже к  рабочему столу не могла подойти, все внимание только ему. Сейчас уже идем на поправку) А так до слез меня может довести как грустный фильм или печальные события, так и смеяться могу до слез, слишком уж чувствительная я, ничего не могу поделать.

Ты экстраверт или интроверт? Тебе лучше быть в толпе или наедине с собой?

Этот вопрос в точку) Могу с уверенностью сказать, что я интроверт, и люблю побыть одна на едине с творчеством, будь то скрап, декупаж, живопись или вязание, а так же фотография и многое другое. Толпу я терпеть не могу, мне уютнее на природе с мольбертом провести время или в тихом уголке города уединиться с книжкой. И особенно в тишине. Но работа фотографа мне не позволяет расслабиться, особенно когда снимаю детские утренники и надо привлечь внимание, и это у меня хорошо получается)

Каким цветом ты видишь себя  коробке карандашей и почему?

Белым. А все потому, что белый это все цвета спектра вместе, как мы знаем из физики. И с белого листа очень люблю работать, белый это чистота и простор для фантазии, белый сочетается с любым цветом. Этот цвет у меня ассоциируется с перистыми облаками, морской пеной и чистым небом на горизонте.

Выбирая из всех в мире. кого бы ты пригласила на обед?

Можно ведь не одного?) Я хотела бы встретиться с моей семьей, с теми, кого уже нет. Очень хотелось бы лично их узнать. Очень много не рассказанного и не досказанного осталось, хотелось бы восполнить эту потерю. Но увы, узнать это уже не дано и вижу их только на фото.

Ну и немножко все-таки о скрапе)

Ты отдыхаешь от скрапа? Или скрап и есть твой отдых?

Вот это для меня сложный вопрос. Скрап это моя работа, мое хобби и мой отдых. Но так же я увлекаюсь другими видами творчества - живопись, фотография, декупаж, вязание, шитье текстильных игрушек и мишек Тедди, немного вышивка и бисер, создание цветов из разных материалов, может быть еще что-то забыла. Эти виды творчества очень сильно переплетаются во мне. Чаще все делаю по настроению. Но просто так лежать на диване за просмотром фильма не могу, все время что-то делаю. И да еще одна немаловажная вещь. Для меня это арт-терапия, помогает выходить из депрессивного состояния (да, были такие случаи у меня)

Есть ли у тебя определенная цель в сфере скрапбукинга?

Скрап для меня прежде всего сохранение воспоминаний, сохранение эмоций и фотографий. И в какой-то мере искусство, когда творишь сердцем, а не разумом. А еще мне приятно делать работы в подарок своим родным и близким, видеть их эмоции от полученного, видеть их глаза. В них можно прочитать все без слов. Да и на заказ всегда делаю от души, а в ответ получаю столько позитива)) А так когда скрап это неотъемлемая часть жизни, без которой уже себя не представляю, цель это новые идеи и новые проекты. Я вот как уже лет 6 в скрапе, до сих пор нахожусь в поиске своего стиля и постоянно что-то пробую. Живу здесь и сейчас, наслаждаюсь моментом, так как то что я планировала выходит не так как должно быть.

Считаешь ли ты себя примером для подражания в скрапе и почему.

А вот это уже пусть решают другие. Со стороны виднее. Я это я, и идеала из себя не делаю. Во мне живет очень суровый самокритик, перфекционист и лентяй, поэтому делаю я все качественно и быстро, чтобы не переделывать. Для себя идолов скрапа не делаю. Люблю смотреть работы других мастеров, но повторять не люблю и не хочу, у меня же есть своя фантазия и свое видение) 

Дай совет начинающим скраперам.

Если вы хотите чему-то научится, то ставьте себе это целью и пашите как лошадь. Никогда просто так ничего не дается и не получится шикарная работа с первого раза. Для начала посетите живой!!! МК по скрапу у хорошего и грамотного мастера со вкусом и который может доступно объяснить. Там вы попробуете материалы, узнаете какие инструменты точно понадобятся, и в общем поймете надо вам это или нет. Все приходит на практике. Я сама с посещения живых МК начинала, там с горячим эмбоссингом познакомилась и это любовь до сих пор)) А потом и сама начала давать свои МК по разным видам рукоделия. Так как я инженер-технолог по художественной обработке материалов, то знания композиции, цвета и стилей были изучены мной на протяжении долгих лет обучения. И еще я из семьи учителей, поэтому преподавание в моей крови. Очень много учеников прошли через мои руки, очень много я даю знаний и понимания того что нужно делать. Все уходят с готовой и качественной работой и в хорошем настроении, потом приходят еще чему-нибудь научится)
Ну и еще, не стремитесь скупить все брендовое и импортное, много качественных аналогов можно найти совсем рядом и по разумным ценам. Инструменты приобретайте по мере необходимости. Но точно вам всегда будут нужны самовосстанавливающийся коврик, лучше А3 формата, металлическая линейка 30 см и хороший канцелярский нож. Так же белая плотная бумага плотностью больше 200 гр, акварель, штампы, хорошие ножницы, акриловый блок и архивная водонерастворимая штемпельная подушечка черного цвета.
Вот в принципе именно с этими материалами и инструментами я и приготовила МК.

Если у вас появятся вопросы, смело задавайте в комментариях! С радостью отвечу))

Я приготовила для вас мастер-класс по необычной открытке. Такая конструкция была популярна лет 6 назад, когда я только начинала заниматься скрапом. Скажу честно, до нее у меня руки дошли только сейчас. Гуляя по просторам интернета, наткнулась на такую открыточку, правда декор там очень сильно подкачал, мне важна была идея. Схемы я такой не видела и решила нарисовать сама, как-никак я инженер-технолог и с чертежами на "ты".

Выбор цветовой гаммы зависел от выбора картинки. Мне в руки попала такая феечка, тем более немного надоел розовый и захотелось какого-нибудь разнообразия по цвету.

Предлагаю вам посмотреть процесс создания этой открыточки. Так что запаситесь вкусняшками и чашечкой чая и приятного просмотра))
Ах да, скажу заранее, при нарезке подложки с обратной стороны я неправильно ее нарезала и элегантно вышла из положения. Так что косяк тоже можно превратить в плюс))
Теперь уж точно приятного просмотра)))


Ну что, теперь перейдем к просмотру фотографий) Заодно расскажу о штампиках.
Вот схема, может кому пригодится. Только просьба, при использовании давать ссылочку на мой блог и блог Мастерской СкрапШтампинг.


Сперва расскажу как я подбирала штампы. Сама картинка была подсказкой, от нее и отталкивалась. У феечки в волосах такие простые симпатичные цветочки, штампы наподобие делают в нашей мастерской - это чудесный дизайны нашей Адрианы. По размеру штампики делались под те, которые мне нужны были. Дальше стала подбирать листики. Листиков у нас видимо-невидимо, так что выбор был нелегкий. Листья на картинке мне чем-то напомнили наши от пиона, и омела была в этой же стилистике, так что и не только в новогодних работах ее можно применить. А еще захотелось добавить моих любимых листиков, тоже дизайна Адрианы из новогоднего релиза. Так же не обошлось и без салфеточки, прототипом которой стала моя вязаная салфетка.

Для фона выбор был из трех фоновых штампов - точек, сердечек и звездочек. Так как фон мне напомнил космос, то выбор пал на звездочки. Они такие милые и симпатичные, у меня теперь к ним любовь))

Добавила еще немного вырубки из серого кардстока.

По цвету цветочки раскрашивала теми же цветами, что и фон, только выбрала более светлые оттенки. А раскрашивала я водными чернилами.

Надпись "С Днем Рождения" покрыла глазурью черного цвета.

Неудачный раскрой помог мои шестеренки придумывать тут же, как исправить ситуацию. И я даже рада, что такая мелочь помогла изящно оформить заднюю обложку. Осталось только сюда поместить фирменную бирочку с моими данными.

А я вам говорила, что очень сильно люблю горячий эмбоссинг?) Фен и пудры были для меня одной из первых покупок, когда я только начала заниматься скрапом. Это была любовь с первого взгляда и причем раз и навсегда)) Эмбоссинг на бумаге, кальке, кардстоке и скрап-бумаге, так же чипборд, разные фишки и поверхности. Что я только не делала. Говорят, что пудра для эмбоссинга практически никогда не кончается, а у меня белая уже подходит к концу и пора пополнять запасы. 
Так и в этой открытке использовала много эмбоссинга разными пудрами на разных материалах. А вырезать я люблю, это с родни медитации, мозг отключается а руки вроде и при деле. Нужно же иногда расслабиться))

Мне очень понравился трехмерный эффект в этой конструкции. Так что думаю еще повторю.

Открытку можно создать не имея практически ничего. Нужны только штампы, краски и идея. Все в вашей голове и руках. Штампы для меня как глоток свежего воздуха, бывает, что не хватает украшалок к бумаге, или нужно сделать фон "с ноля". И тут штампы приходят на помощь. Никогда не бойтесь с ними работать!

Вот такую сказку можно создать из ничего имея только одну картинку и идею. Я получила огромное удовольствие создавая ее и, надеюсь, это видно))

С открыткой участвую в заданиях:
В работе использовала следующие штампы от Мастерской СкрапШтампинг. Хочу напомнить, что качество у них изумительное, дизайны универсальные и авторские, да и выполнить их могут в нужном для вас размере, а это немаловажно!


Надеюсь, вам со мной было нескучно и познавательно)
На этом я прощаюсь с вами и говорю до скорой встречи))

28 комментариев:

  1. Чудесная открыточка, а фоновые штампики... мммм... взгляд не оторвать от работы! Спасибо от блога СаратовскийСК

    ОтветитьУдалить
  2. Люба!!!!!!!!! Какая красота!!!!!!!! Не могу налюбоваться!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открытка!) Фон такой космический) И мастер-класс очень интересный!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо большущее))) А от фона я тоже прибалдела, когда сделала)))

      Удалить
  4. Чудесная открытка, вот просто сплошные "ах" и "вау"!!! Ооооочень нравится всё - и конструкция оригинальная и интересная, и цветочки шикарные, и фон чумовой! Супер!!! Спасибо, что показали такую красоту в нашем задании. С уважением - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, огромное спасибо, невероятно приятно)))))

      Удалить
  5. Очень красиво, очень подробно. почитала все с удовольствием!
    спасибо , что творите с блогом ССК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое)) Так рада, что писала и делала не зря!))

      Удалить
  6. Чудесно! Сказочная работа, замечательный мастер-класс! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  7. Волшебно! А какой объем! Потрясающе)). Спасибо от Посиделок за Скрапом!

    ОтветитьУдалить
  8. Роскошная открытка - все в ней идеально от формы до гармоничного декора! Феечка и цветы ясно нашли друг друга;) Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом", что присоединилась к нашему заданию да еще и с МК!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая открытка, цветочки нежняцкие! Спасибо от "Посиделок".

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающая работа! Спасибо от Посиделок

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая сложная работа! Ажурная и воздушная! Спасибо, что творите вместе с блогом "Сова-искусница"!

    ОтветитьУдалить
  12. Видела мк где то в соцсетях, очень понравилось. Спасибо за участие от Совы - Искусницы и от меня лично. Будем рады видеть вас вновь.

    ОтветитьУдалить
  13. Любовь, очень красивая работа! Спасибо, что творите вместе с блогом Татьянины сказки!

    ОтветитьУдалить