вторник, 21 марта 2017 г.

Весна в САО. День 11

Всем привет!

Сегодня такой хороший день, сегодня мои родители начали нашу семью! Уже вот 30 лет вместе! Я приготовила праздничный ужин и испекла вкуснейший торт! 
А еще вечер в САО пролетел быстро и незаметно в компании Нади Лифы. Делали мы открыточку с вышивкой. Вышиваю я только по особому настроению, мне легче в руки кисть и краски взять, но вышивка имеет свою особенную атмосферу.
Я решила крестом не вышивать, схему подходящую не нашла, да и настроение было не то. После того как торт был готов и поставлен в холодильник, я села за вышивку. Нарисовала розочку сама и вышила тамбурным швом, быстро, просто и красиво.

Для меня самые лучшие нитки мулине это завода им. Кирова в Питере. Просто я мама моя уже почти 20 лет занимается вышивкой и у нее огромный клуб вышивальщиц. Они там проходят все виды швов, изучают разные виды гладей, а самое эффектное это атласная гладь, смотрится как картины маслом, это высший пилотаж. Так что крест там не приветствуется, это так для лентяев.

Добавила еще собственноручно связанную салфеточку.

Немного кружева, вырубки, вырезалок и чипа.

Работала с коллекцией Леди Шебби от СкрапМир, поэтому добавила эпоксидную наклейку, высечки и пуговки из этой же коллекции

Чип у меня от Artistic line, а отштампованные и заэмбошенные листики на кальке от мастерской СкрапШтампинг

В конце побрызгала эмалевыми каплями от Фабрики декора





Тут виднеется брусничного цвета вязаная салфеточка, которую только вчера довязала. Диаметр 55 см. В мой фон влезла впритык, так что позже буду на большем фоне фотографировать)

Вдохновилась я следующими заданиями:
- Скетч взяла в блоге Look and Do
- Задание "Ботаническое с ОЭ" блога Лазер 39. Из ОЭ взяла все, и цветочки, и растительные мотивы, и завитки, а так же чип.
Сорок седьмое задание "Threads of spring" блога Чай с корицей. Добавила вышивку как центральный элемент и палитру выбрала весеннюю.

Всем спасибо за внимание)))

20 комментариев:

  1. Люба, просто потрясно! Никогда не видела тамбурный шов в таком исполнении (хотя не скажу, что вообще много вышивки этим способом видела - так, пробовала в школе на уроках труда) - выглядит, будто вязанная розочка! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо))) Да вот решила вспомнить)) Все же быстрее намного получается, чем крестом)

      Удалить
  2. Поддержу Таню - розочка похожа на вязаную! Очень красивая вышивка, ставшая главным украшением работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля)) Да, я и сама подметила, когда вышила))

      Удалить
  3. Какая красота!! Очень нежная и волшебная открытка! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень элегантно и ярко, с большим вкусом! Сочетание нежннцшего зефирного фона и яркой, сочной, фактурной вышивки удивительные, гармоничные, эмоциональные и запоминающиеся! Красота, в общем!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, так приятно слышать столько теплых слов))) Спасибо))

      Удалить
  5. Розочка очень красивая!) И благодаря тебе я теперь знаю, что в детстве вышивала тамбурным швом)) а вот для своей открытки решила первый раз крестиком повышивать, не думаю, что он для лентяев, как в принципе и любая вышивка, хотя научиться вроде не сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Верочка))) Молодец что попробовала)) Я имела в виду то, что цвета уже все разложены в схеме, только сиди и считай крестики. Мне вот как-то больше по своему усмотрению нравится делать, не очень люблю жесткие рамки.

      Удалить
  6. Люба, очень нежная, гармоничная и просто уютная открыточка. Спасибо от блога Look and Do

    ОтветитьУдалить
  7. Любаша, какая нежность и красота!!! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  8. Открытка чудесная - душевная, с настроением! Спасибо, что вдохновляетесь и творите с блогом Look and Do!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежная открыточка! Просто класс! Огромное спасибо за участие в нашем задании - Лазер39

    ОтветитьУдалить