пятница, 12 мая 2017 г.

Серо-желтая шкатулочка

Всем привет!

Я сейчас в деревне, но погода меняется как в калейдоскопе, сегодня особенно. То светит солнце, то налетает ветер и идет снег, а то и сразу все вместе. Какое-то непонятное время года... А еще картошку надо в ближайшие дни посадить, пока земля не высохла.
Я с собой взяла немного скраповых материалов и инструментов. А то пропускать СП"Мастер на все руки" блога Look and Do не совсем хочется. Вот и ко 2 этапу я долго думала что бы такого сделать. У дизайнеров то какие вдохновляющие работы сделаны! Маяк Аси очень поразил, домик для мишки от Маргариты тоже дал почву для размышлений, у Даши такая классная подставка-органайзер, но воспользовалась идеей Тани и ее фотобокса. Давно хотела что-то подобное сделать с такой закрывашкой. В общем девочки все такие молодцы, есть чем вдохновиться и придумать кое-то интересное)
Вот и мой фотобоксик, а может быть шкатулка или... пока не определилась с назначением, но фотографии туда влезут совершенно спокойно. 



Что-то мало я всего взяла, главное положила двунитку и штампы, а так же фен и пудры для эмбоссинга. Ими то легко сделать какой-нибудь листик или салфеточку, а так же цветочек, да и фон поштамповать тоже дело хорошее. Так же в моем арсенале оказалось немного вырубки, самодельные цветы, которые я успела накрутить до отъезда, акварельная бумага, случайно попавшие в пакетик с вырубкой гипсовые часики, выигранный в одном из последних заданий чипик, акварель, ну и так по мелочи еще кое-кего.

В гипермаркете, когда закупались продуктами в деревню, увидела вот такую садовую фигурку зайчика, да еще и по скидкам. Ну как такого не взять с собой)))

Основу коробки сделала из переплетного картона, дно и крышку обтянула двуниткой, а внутри проклеила акварелькой. А внутреннюю часть обтянула акварелькой, добавив с внешней стороны полоску серого хлопка.

Нашла на старой футболке очень красивые кружева, вот его пустила в фон. Подложку сделала из акварельки, текстурной пасты и трафарета. Дальше в ход пошла акварель и штампинг. Кстати штампы взяла мои любимые от СкрапШтампинг. Здесь использовала фоновый текст, листья, салфетку и цветы.

Цветочки крутила сама, тут и два бумажных, и один а-ля Прима, и два крученых из серого хлопка, а так же раскрашенные акварелью отштамповки.

Добавила лепные часики, тонировала тоже акварелью. Еще мне пригодилось немного кружева и вырубные листики нежно-фиолетового цвета.

Еще в моих запасах нашелся отрезок тесьмы с помпошками

Выигранный чипик от Кэтрин крафт покрыла черной пудрой для эмбоссинга. Так же заэмбоссила на кальке черной с глиттером пудрой листики.

Шкатулочка по размеру 13х17х6 см

По краю подложки сымитировала машинную строчку черным линером.

И еще у меня случайно оказались эмалевые дотсы.




Внутри все чистенько и беленько, только крышку украсила вырубной салфеточкой, обрезком серого хлопка и отштамповками с эмалевыми дотсами.

Фон сделала акварелью и поштамповала точки





На создание этой коробочки меня так же вдохновили следующие задания:
ТЗ "Скраппинг без скрапбумаги" блога Чип-арт. Ни одна скрапбумажка не пострадала;) Жаль, что в деревню не взяла мои любимые водные чернила от Чип-арт, пришлось обходиться акварелью. Это задание как раз пришлось по душе, так как порой для создания работы нужна всего лишь малость.
- Взяла универсальный скетч мая от блога Зачарованные скрапом, повернув его на 180 градусов
Задание-палитра блога Синяя груша. Мне понравилась палитра №1 - желто-серо-фиолетовая.
- Задание "Чипборд +цветы" блога Посиделки за скрапом вдохновило взять эти два ОЭ. Цветы у меня и мои самодельные, и раскрашенные отштамповки.
"Галерея месяца" блога Challenge-km-shop. Здесь я использовала выигранный чипик от Katrin craft завиток №15

Вот такая получилась коробочка.

Спасибо за внимание))

20 комментариев:

  1. Очень красиво!! Это правда, для того чтобы сделать красоту не нужно очень многого.

    ОтветитьУдалить
  2. И у нас поза вчера шел снег. Погода...непредсказуемая. Метаморфозы какие то

    ОтветитьУдалить
  3. Люба, приятно вновь увидеть твои работы в наших заданиях от ТК "Посиделки за скрапом"! У тебя обалденные цветочные композиции, а в сочетании с ажурным чипбордом еще интереснее смотрится! А эти оттенки...мммм...очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая и оригинальная коробочка!Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  5. Любовь, прелестная работа!
    Спасибо за участие в задании Чип-арт!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! Практично так! И главное - то, что под рукой оказалось самое нужное! Спасибо, что участвуете в проекте блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  7. Шкатулка прекрасна - легкая и нежная, как перышко! Спасибо от блога Look and Do!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая шкатулка! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная работа:) А тканевые цветы прекрасно дополнили композицию. Спасибо за участие от "Посиделок":)

    ОтветитьУдалить
  10. как всегда - невероятная красота! Спасибо от Посиделок

    ОтветитьУдалить
  11. Работа, как всегда, душевная и многодетальная! Очень понравилось, как всё подобралось и легло, чудесно сочетается! Спасибо, что творите с блогом Чип-Арта!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень-очень!!! Интересно получилось с фоном с текстурной пастой) Идея в копилку)))) Спасибо от Cheap-Art

    ОтветитьУдалить
  13. Нежная, интересная работа! Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  14. Волшебная работа и заставочка у вас наверху очень красивая! Спасибо что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  15. Нежная полянка на коробке.
    Спасибо от Синей груши

    ОтветитьУдалить
  16. чудесная коробочка! Спасибо от Синей груши!

    ОтветитьУдалить
  17. Такая красивая, такая нежная! Спасибо от Синей груши за участие в нашем здании

    ОтветитьУдалить
  18. Прекрасная работа, спасибо что с Синей грушей

    ОтветитьУдалить