понедельник, 26 декабря 2022 г.

Маленький поп-ап альбом "Ванильное ми-ми-ми"

 Всем привет!

Сегодня с вами я, Любовь Архипова. Взяв в руки коллекцию бумаги "Новогодняя ванилька" TM ScrapMania, поняла, что мне надо из нее сделать маленький и миленький альбомчик, непременно с поп-ап элементами. Но сперва я сшила из белой фланели мишутку Ванильку, одну из главных героев этой коллекции, и связала крючком для нее шапочку и шарфик. Мишутка у меня съемная, крепится на магнитик и может с удовольствием путешествовать по страничками альбома. Только после этого приступила к созданию маленького пухляшика. Альбомчик не большой, всего на 5 разворотов, но вмещает в себя большую зимнюю сказку.

По размеру альбом чуть больше 12х17 см минимум 40 фото разных форматов. Обложка украшена тканевой карточкой "Новогодняя Ванилька. Альбом", так же за ней прячется вырубная салфеточка, сделанная ножом "Салфетка. Восточная". Для украшения обложки пригодились еще набор высечек из бумаги "Новогодняя Ванилька", вырубные елочка и веточки, пуансеттия из фома, тесемка с помпошками и несколько декоративных камушков. Обложку обернула хлопком нежного мятного цвета в клеточку, а корешок сделала из мягкого плюша.








Итак, начинаем наше путешествие в сказку. Первый разворот. Здесь давно нас ждут в гости. Дверь дома украшена красивым веночком, а в окошко выглядывает медвежонок Пончик. Веночек вырезала с листа с вырезалками из набора бумаги 20х20 см "Новогодняя Ванилька". Основы страничек вырезала из набора бумаги 30,5х30,5 см "Новогодняя Ванилька". А медвежонок нарисован на фишке из набора фишек "Новогодняя Ванилька. Тепло"
Давайте заглянем за дверь и посмотрим, что же за ней скрыто. А там два друга мишка Пончик и лисенок Коржик встретились на улице. За дверкой расположен кармашек, в котором уместилась карточка из набора карточек "Новогодняя Ванилька"
На соседней страничке Рамочку для фото украшает заэмбошенный чип из набора чипборда "Новогодняя Ванилька. Цветы". А за рамочкой прячется домик, в котором живет мишка Пончик. Он как раз сейчас дома, если присмотреться, то в окошко его можно разглядеть. Фигурку медвежонка взяла из набора высечек из бумаги "Новогодняя Ванилька"









Идем дальше. Здесь все самое интересное спрятано за страничками. Сами странички украшены заэмбошенным чипом цветочков из набора чипборда "Новогодняя Ванилька. Цветы". Все надписи в альбоме взяла из инфополосок с  набора бумаги 30,5х30,5 см "Новогодняя Ванилька"
За левой страничкой скрывается красивый зимний пейзаж. Олененок Ириска везет санки с подарками в деревню. И это все высечки из набора высечек из бумаги "Новогодняя Ванилька".
А за левой страничкой скрывается конструкция "Твистер" и пару кармашков.










Снег кружится, летает, летает... Вот именно такая песенка и звучит при просмотре на третий разворот. Такой заснеженный красивый зимний пейзаж с елочками, которые сделала ножами "Зимний лес. Большой" и "Зимний лес. Малый". За основной конструкцией есть кармашки, в которых расположились карточки из набора карточек "Новогодняя Ванилька". Так же мне пригодились высечки веточки снежноягодника и птичек из набора высечек из бумаги "Новогодняя Ванилька".






Четвертый разворот. На правой страничке находится конструкция "Водопад" из 5 фото, слева рамочка для фото 10х15, за которой скрывается зимний вечерний пейзаж с горящим фонарем, под которым сидит мишутка Пончик и ждет друзей. Рамочку так же украшает заэмбошенный чип из набора чипборда "Новогодняя Ванилька. Цветы" и в кармашке прячется карточка из набора карточек "Новогодняя Ванилька".







Заключительный 5 разворот. Здесь уже все ждут праздника и готовятся к встрече с Дедом Морозом.Малыши мишка Ванилька, медвежонок Пончик и лисенок Коржик уже развесили носочки на камине и спрятались в них, чтобы скорее получить подарочки. А свои чашечки с какао расставили на камине.
Конечно же любимая новогодняя игрушка это снежный шар, в котором, когда его потрясешь, идет снег. Левую страничку украшает именно он, так же добавила фишку из набора фишек "Новогодняя Ванилька. Тепло" с замечательной надписью, заэмбошенный чип из набора чипборда "Новогодняя Ванилька. Цветы", карточки из набора карточек "Новогодняя Ванилька" и немного вырубки.
Камин на левой страничке так же украшен заэмбошенный чип из набора чипборда "Новогодняя Ванилька. Цветы", вырезалками с из набора бумаги 20х20 см "Новогодняя Ванилька". Все вырезалки в этом альбоме из этого набора, так как они хорошо подходят по размеру.








А за камином скрывается вот такая елочка. Все успели под ней собраться, бьют куранты 12 раз и все загадывают желания. Вот и Новый год пришел! Олени и сани вырезаны с листа с картинками 10х30 см "Новогодняя Ванилька. Олененок Ириска"




Вот такой теплый, маленький и душевно-сказочный альбомчик у меня получился.

Вашему вниманию предлагаю посмотреть видео-обзор этого малыша-пухляша.


Спасибо за внимание!
С вами была я, Любовь Архипова
До скорой встречи!

В работе использовала следующие материалы TM ScrapMania:
















Комментариев нет:

Отправить комментарий