вторник, 27 сентября 2022 г.

Поп-ап дино-альбом

Всем привет!

Сегодня с вами я, Любовь Архипова. 
Коллекция "Эра динозавров" и набор бумаги "Фономикс. Доски" ТМ ScrapMania стали основой для моего нового поп-ап альбома. Очень нравятся динозавры, красиво нарисованы и скомпонованы на листах скрап-бумаги. Очень хотелось их немного оживить и сделать объемными. На помощь мне пришел поп-ап. Этот альбом решила делать для ребенка или подростка, а может быть и взрослого, влюбленного в динозавров, хотя коллекция рассчитана больше для совсем малышей. 
Давайте же прогуляемся по парку Юрского периода.

Обложка альбома обтянута тканью "Эра динозавров. Волны". Обложку украшает тканевая карточка "Эра динозавров. Как я расту" и шейкер Чипборд "Эра динозавров. Шейкер. Тиранозавр большой". Надпись "Как я расту" закрыла шейкером, чтобы не было привязки к возрасту человека, фотографии которого поместятся в этом альбоме. Самого Тиранозавра покрыла двумя пудрами для эмбоссинга и наполнила его животик разным бисером зеленых оттенков. Как ж он мне нравится! Очень эффектно смотрится. А еще мне очень сильно понравилась вырубка, которую делает нож "Уральская природа. Папоротник большой". Этот листик очень похож на настоящий лист папоротника. И хочу обратить внимание, вырубка в длину получается около 15 см, ножик большой. Этот листик и фишка с яйцами из набора фишек "Эра динозавров. Самый смелый" так же стали украшением обложки.




Формат альбома около 21х21 см, вмещает шесть разворотов и около 40 фото 7,5х10 см. Так же можно вырезать человека с фотографии по контуру и вписать его в поп-ап композицию.

В этот альбом можно вставить снимки из какого-нибудь тематического парка развлечений, палеонтологического музея, отдыха в лесу или джунглях. Вариаций масса. Давайте же начнем прогулку по парку с динозаврами. Открываем первый разворот и видим идущих в древнем лесу нескольких динозавров. Над лесом летит птеродактиль, светит теплое солнышко.
Здесь динозавры вырезаны со скрап-карты А4 "Эра динозавров. Люблю покушать" и с листа с картинками 10х30 см "Эра динозавров. Хищники". На этом развороте лист с коричневыми досочками из набора бумаги 30,5х30,5 см "Фономикс. Доски" прекрасно дополнил лист из коллекции бумаги 30,5х30,5 см "Эра динозавров"




Идем по лесу дальше и останавливаемся возле гнезд динозавров. Перед нами открывается красивый вид на долину, где любят выводить свое потомство разные динозавры. В небе кружат птеродактили, буйствует разная растительность...





Из долины мы выходим к берегам бурной речки, куда животные приходят на водопой. На берегах этой речки растет сочная растительность, в ней самой водятся разные виды животных и рыб. Жизнь кипит. Набор бумаги 30,5х30,5 см "Фономикс. Доски" опять приходит мне на помощь. Речка сделана из синего листа, очень классный принт для создания воды. А нижний фон вырезан из зеленых досок. Мне очень понравилось миксовать эти коллекции, цвета зелени одинаковые, коричневые, бежевые, голубые и многие другие оттенки перекликаются в обеих коллекциях. Поэтому смело можно их сочетать.







Что ж, идем дальше. Зашли опять в лес, но тут уже становится опасно. За каждым кустом нас может поджидать хищник, готовый нами полакомиться.
На левой страничке скрывается интересный механизм для размещения фотографий, так же есть кармашек для дополнительных фото или другой меморабилии. Справа расположен слайдер, который делает объемную панораму. В него прячутся фотографии, так же он может служить кармашком.






Идя по лесу, натыкаемся на маленький пруд у большой пещеры. Из далека видим, что в пруду кто-то живет, так что там мы купаться точно не будем. На вершине пещеры гнездятся птеродактили. Попробуем заглянуть внутрь пещеры...
Продолжает выручать набор бумаги 30,5х30,5 см "Фономикс. Доски" . Как же удачно сюда вписались светло-коричневые досочки на пещере и синие досочки на пруд.



РРРрррррр.....

Но мы не успели подойти близко и спрятались за кустами. Давайте поскорее уйдем, пока не стали чьей-то добычей.

Взяв ноги в руки, мы пошли поскорее от той пещеры дальше в лес и набрели на маленькое озерцо. Это озеро очень приятно благоухало, а все потому что на нем росли небывалого размера и красоты водные цветы.
Набор бумаги 30,5х30,5 см "Фономикс. Доски" и на этом развороте мне пригодился. Из розовых досочек сделала цветок, из синих досочек - озеро, ну и коричневые доски тоже пошли в дело.


К этому озеру на водопой приходят как травоядные, так и хищные динозавры. Так что всегда нужно быть внимательным. Берег озера усыпан раковинами аммонитов. Красота...




Заднюю сторону обложки украсила обрезками бумаги и вырезанным аммонитом.

Предлагаю вашему вниманию видео-обзор этого альбома

Наша прогулка по парку Юрского периода подошла к концу. Был и необычный лес, и гнезда динозавров, и речки с озерами, и пещера с опасным жителем... Очень надеюсь, что вам понравилось со мной гулять среди динозавров.

Спасибо за внимание!
С вами была я, Любовь Архипова
До скорой встречи!

В работе использовала следующие материалы TM ScrapMania:















Комментариев нет:

Отправить комментарий